Независимый форум дольщиков ЖК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Независимый форум дольщиков ЖК Первомайский г.Сходня
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Получение ключей

Перейти вниз 
+12
Natamos
Dadon
Балашова
Admin
Rogue
redu4
tatiana1
0lya
Gella_
Tanyshka
marina_08
asya
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Natamos




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-07-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 6:54 am

Доброго дня, всем обманутым! Smile
Предлагаю встретиться в воскресенье.
поболтаем, как соседи Smile


Последний раз редактировалось: Natamos (Пт Авг 30, 2013 8:19 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natamos




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-07-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 6:55 am

Не доброго дня, всем обманутым! Smile
Предлагаю встретится в воскресенье.
поболтаем, как соседи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 7:09 am

Соседи! Не забывайте и про нас...мы далеко но с вами...пишите в личку или в скайп...логин тот же...
Вернуться к началу Перейти вниз
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 7:10 am

Звонила в гефест сказали что Вакуленко и Ротарь на объекте в Сходне , хотелось бы с ними поговорить , но к сожеленью нет такой возможности .
Вернуться к началу Перейти вниз
Natamos




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-07-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 7:32 am

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=114931
Вернуться к началу Перейти вниз
Natamos




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-07-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 7:32 am

http://www.zonazakona.ru/archive/index.php?t-117257.html
Вернуться к началу Перейти вниз
se_an




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-07-04

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 8:59 am

Предлагаю следующую линию поведения с Застройщиком.
Распечатываем самостоятельно Акт приёма-передачи в варианте Застройщика
за исключением пункта 4 и предъявляем Застройщику для подписания свой вариант.
Ни законом, ни ДДУ не определено, что только Застройщик составляет проект Акта.
Таким образом дольщик имеет такое же право на составление проекта акта приёма-передачи.
Для чего нужно: в суде обыграть, что именно Застройщик не подписал акт приёма-передачи в установленный законом срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 9:05 am

по любому застройщик не согласиться.но как вариант-нужно пробовать. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:15 am

Соседи! я почитала ссылки которые сегодня выложила Ната...так получается АПП для суда роли не играет....люди которые уже прошли суд пишут вот именно об этом....для суда значение имеет срок сдачи дома и наша претензия...что вы думаете по этому поводу???
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:16 am


NikkiTo

17.09.2012, 14:27

Я думал о том же перед подписанием акта. В интернете поискал информацию от сталкивавшихся ранее с этим вопросом дольщиков. В большинстве случаев писали, что на регистрацию документы при такой приписке в акте не принимают. Так же по этому вопросу в теме был ответ:
Акт приема-передачи служит только для того, что в его названии, а нарушение сроков к качеству исполнения отношения не имеют.
Я поехал на подписание акта еще не зная точно как поступить. Перед подписанием отдал секретарю претензию под роспись на копии, пошел подписывать акт, описал ситуацию менеджеру у которой подписывал акт, она сказала что с припиской в акте на регистрацию документы не примут. Я решил подписать акт, т.к. очень не хотелось затягивать с оформлением в собственность.
Далее застройщик ссылался в ответе на мою претензию и в суде на то что я подписал акт в котором указано что обязательства сторон исполнены, но суд это к вниманию не принял, даже никак не комментировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gella_




Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-07-01
Откуда : Москва

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:20 am

Не думаю, что Проектсервис возьмет под роспись претензию для Гефеста в нашем случае, скажут, идите со своей претензией в Гефест, а акт здесь подписывайте
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:24 am

так и не обяз...его лично подписывать...если отправили по почте и все надлежащие доки на руках об отправлении и даже если они проигнорировали ответ...самое главное было отправлено...там тоже про это пишется...почитайте...достаточно всё это отправить им...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:28 am

marina_08 пишет:

NikkiTo

17.09.2012, 14:27

Я думал о том же перед подписанием акта. В интернете поискал информацию от сталкивавшихся ранее с этим вопросом дольщиков. В большинстве случаев писали, что на регистрацию документы при такой приписке в акте не принимают. Так же по этому вопросу в теме был ответ:
Акт приема-передачи служит только для того, что в его названии, а нарушение сроков к качеству исполнения отношения не имеют.
Я поехал на подписание акта еще не зная точно как поступить. Перед подписанием отдал секретарю претензию под роспись на копии, пошел подписывать акт, описал ситуацию менеджеру у которой подписывал акт, она сказала что с припиской в акте на регистрацию документы не примут. Я решил подписать акт, т.к. очень не хотелось затягивать с оформлением в собственность.
Далее застройщик ссылался в ответе на мою претензию и в суде на то что я подписал акт в котором указано что обязательства сторон исполнены, но суд это к вниманию не принял, даже никак не комментировали.
Марина,простите пожалуйста,что то немного торможу....
Далее застройщик ссылался в ответе на мою претензию и в суде на то что я подписал акт в котором указано что обязательства сторон исполнены, но суд это к вниманию не принял, даже никак не комментировали.
так вот этот человек он выиграл дела подписав акт в той формулировке,или нет. конечный результат обращения в суд?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:32 am

ДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:37 am


NikkiTo

27.02.2012, 19:51

Добрый день! Поднимаю тему. Немного о течении ситуации: Иск составил с помошью юриста, подал документы в Суд. Суд первой инстанции (районный) принял решение в мою пользу с частичным удовлетворением требований, меня решение устраивает. Ответчик (Застройщик) подал апелляционную жалобу в городской Суд. Аргументы ответчика в общем повторяют ответ на мою претензию (есть выше), которая предшествовала Суду: согласно п.6.7 Договора Застройщик не несет ответственности за несвоевременную передачу квартры, если это вызвано (пишу вкратце) действием или бездействием гос. органов. Застройщик подал документы на получение разрешения на ввод в эксплуатация в декабре 2010 года, фактически получил Разрешение в апреле 2011 года. И поэтому, согласно п.1 ст.330 ГПК РФ Суд неверно определил обстоятельства дела. На основании ст. 320-322, 328, 330 ГПК РФ Ответчик просит решение Суда отменить, отказать в удовлетворении Иска.
У меня есть несколько дней для предоставление возражений на жалобу, после чего дело будет направлено в городской суд. Что я могу возразить на жалобу? Есть вероятность, что задержка с выдачей Разрешения связана с тем, что после подачи застройщиком документов на получение Разрешения были выявлены недочеты, которые исправлялись и только после этого было выдано Разрешение. Но как я могу это доказать? Или я могу сослаться на это без доказательств, а уже Ответчик должен доказать, что Объект был готов к сдаче на момент подачи документов на получение разрешения и в задержке сроков выдачи Разрешения ответственности Застройщика нет?

--------------------------------------------------------------------------------



jake_qwe

13.09.2012, 00:54

Привет всем. NikkiTo расскажи пожалуйста чем у тебя дело закончилось мне тоже такое предстоит на днях, приму как и ты потом претензию, удалось отсудить?

--------------------------------------------------------------------------------



NikkiTo

14.09.2012, 18:37

Добрый день!
Я подготовил ответ на жалобу ответчика (с помощью юриста), для этого сделал запрос в СГСНИЭ (запрос удобно делать в эл. виде через сайт). Получил от них в течение 10 дней официальный ответ что разрешение застройщику на ввод в эксплуатацию было готово в декабре 2011 года, а то, что застройщик его забрал в апреле 2012 - это по нерасторопности застройщика (дата на разрешении действительно от декабря 2011г., застройщик же утверждал что документ физически был готов и выдан в апреле 2012). С документами я явился в назначенный день на заседание городского (апелляционного) суда, ответчик не пришел. Суд оставил решение районного суда в силе. Через 2-3 недели получил в районном суде решение и исполнительный лист (на его выдачу нужно было писать заявление в канцелярии) с исп. листом пошел в банк где находится счет застройщика, через 3 дня на мой р/с поступила полная сумма по исполнительному листу. Все оказалось не так долго и не так сложно как рассказывают про ведение дел в суде, хотя может дело само по себе не сложное. Все мои требования были основаны на законе и на договоре между мной и застройщиком. Всем спасибо за помощь и интерес!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_08




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:38 am

http://www.zonazakona.ru/archive/index.php?t-117257.html
Вернуться к началу Перейти вниз
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:01 pm

Дольщики, чё делаем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gella_




Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-07-01
Откуда : Москва

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:15 pm

Redu4, а вам удалось ключи получить? Вы вроде сегодня планировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:27 pm

Человек предполагает, а Бог располагает. Я собирался получить ещё в 2012 году, на этой неделе получил акт осмотра, ключи не получил. есть более тонкие пути их получения. а есть грубые. на работе думаю взять отпуск на недельку, реально уже всё достало. и пойти решать всеми способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:29 pm

где скайп колл ? у кого список ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:30 pm

у Спутника все данные по последней встрече в Химках.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:34 pm

а чё мы ждём ? Гефест, Проект сервис - какой у вас скайп ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 1:37 pm

написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
sputnik

sputnik


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-07-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 7:48 pm

Admin пишет:
у Спутника все данные по последней встрече в Химках.
Файл с контактами я разослал в тот же день всем, кто дал свой адрес эл. почты.
Пожалуйста, оставляйте адрес (куда послать файл), я отправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балашова




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 8:24 pm

sputnik пишет:
Admin пишет:
у Спутника все данные по последней встрече в Химках.
Файл с контактами я разослал в тот же день всем, кто дал свой адрес эл. почты.
Пожалуйста, оставляйте адрес (куда послать файл), я отправлю.
o_balashova@hotmail.com. заранее спасибо! !
Вернуться к началу Перейти вниз
tuchkovec




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-09

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 4:12 am

sputnik пишет:
Admin пишет:
у Спутника все данные по последней встрече в Химках.
Файл с контактами я разослал в тот же день всем, кто дал свой адрес эл. почты.
Пожалуйста, оставляйте адрес (куда послать файл), я отправлю.
Tuchkovec@mail.ru
Спапсибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 5:40 pm

Rogue пишет:
Соседи, привет.

В акте приема передачи квартиры (составлен гефестовцами) есть 4-й пункт, согласно которому, участник долевого строительства НЕ имеет к застройщику претензий (ни материальных, ни финансовых, ни по срокам передачи объекта).

Источник: личный опыт





Будьте бдительны!



P.S.

Все форумы тщательно мониторятся.cyclops 

Источник: попытки применения индукционного метода )))What a Face 





P.P.S.
Гефест и Проектсервис - привет вам всем!!!lol!

See you in the court!Twisted Evil

Филипп,Проверьте сообщения ,написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 5:48 pm

se_an пишет:
Предлагаю следующую линию поведения с Застройщиком.
Распечатываем самостоятельно Акт приёма-передачи в варианте Застройщика
за исключением пункта 4 и предъявляем Застройщику для подписания свой вариант.
Ни законом, ни ДДУ не определено, что только Застройщик составляет проект Акта.
Таким образом дольщик имеет такое же право на составление проекта акта приёма-передачи.
Для чего нужно: в суде обыграть, что именно Застройщик не подписал акт приёма-передачи в установленный законом срок.
проверьте личные сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Балашова




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 6:00 pm

Admin пишет:
se_an пишет:
Предлагаю следующую линию поведения с Застройщиком.
Распечатываем самостоятельно Акт приёма-передачи в варианте Застройщика
за исключением пункта 4 и предъявляем Застройщику для подписания свой вариант.
Ни законом, ни ДДУ не определено, что только Застройщик составляет проект Акта.
Таким образом дольщик имеет такое же право на составление проекта акта приёма-передачи.
Для чего нужно: в суде обыграть, что именно Застройщик не подписал акт приёма-передачи в установленный законом срок.
проверьте личные сообщения.
У меня пусто. Доступна на o_balashova@hotmail.com.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 6:05 pm

написала в личные сообщения на этом форуме,проверьте папку СООБЩЕНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Балашова




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-07-05

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 8:23 am

Неужели не вариант подписать акт ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ с 4 пунктом, получить ключи, а потом подавать в суд? Тут же был примером приведен дольщик, который выиград дело при таком раскладе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rogue




Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 9:37 am

Нет, не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 10:42 am

Аня,ты где пропала,тебя в розыск подавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Tanyshka




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Сен 25, 2013 1:27 pm

сегодня мне позвонили из Гефеста, предложили подписать акт приемки передачи, я им сказала, что я уже приезжала и не пописала этот акт, в связи с тем, что меня не устраивает п.4, тогда мне предложили снова приехать на объект и подписать его, а в п.4 будет прописано "что все расчеты произведены полностью". Соседи, у вас было такое предложение? а то была в отпуске, не в курсе текущих дел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Сен 25, 2013 1:38 pm

да. сейчас акт приема передачи можно подписать с не с прежней формулировкой что претензий по срокам нет и все верри гуд,а с формулировкой расчеты за квартиру произведены полностью или отправила в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Tanyshka




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Сен 25, 2013 1:42 pm

Admin пишет:
да. сейчас акт приема передачи можно подписать с не с прежней формулировкой что претензий по срокам нет и все верри гуд,а с формулировкой  расчеты за квартиру произведены полностью  или отправила в личку

о спасибо! получила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Сен 25, 2013 1:44 pm

но там не все так просто.... много подводный камней и течений бурных.очень бурных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Tanyshka




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Сен 25, 2013 1:44 pm

Admin пишет:
но там не все так просто.... много подводный камней и течений бурных.очень бурных.

а что опять то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Сен 25, 2013 1:46 pm

напишу все в личку. мы на эту тему общаемся в закрытом режиме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
Dmitriy88




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Окт 02, 2013 11:26 am

Соседи, добрый день
Просьба кто уже отправил претензию о неустойке застройщику сбросить шаблон письма.
Почта Dpolkovnikov.dpd@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Окт 02, 2013 12:21 pm

Добрый день, Дмитрий ! У меня есть вот такой вариант .
Директору 

Общества с ограниченной ответственностью

 «Фирма «Гефест-ЛТД»


 
Вакуленко Владимиру Ивановичу

119146, г. Москва, ул. 2-я Фрунзенская, д. 10


 
                                                                                                От_______________________________   



 
ЗАЯВЛЕНИЕ.


 
Я, Иванов Иван Иванович (далее – «Участник долевого строительства»), заключил с ООО Фирма «Гефест-ЛТД» (далее – «Застройщик») Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома  № 0101 от 23.04.2012 года, который был зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области от 18.05.2012 года  за № 50-50-10/032/2012-285 (далее – «Договор»), согласно которому, Застройщик обязуется в установленный Договором срок построить многоквартирный дом, имеющий строительный адрес: Московская область, городской округ Химки, микрорайон Сходня, ул. Первомайская, в районе домов №59-63 на земельном участке общей площадью 12346,0 кв.м. и 6137,0 кв. м., (далее - «Многоквартирный дом») и, передать нам, как Участникам долевого строительства, в собственность недвижимое имущество -  квартиру № 01, номер на площадке 4 (Четыре) в секции  0 (Три), состоящая из 1-й (Одной) комнаты, расположенной на 3 (Третьем) этаже Многоквартирного дома, проектной площадью 44 (Сорок четыре) кв. м. (далее – «Квартира»).

Срок  завершения  строительства и передачи Квартиры Участникам долевого строительства, согласно п. 3.4. Договора составляет не позднее IV квартала 2012 года, при этом Застройщик обязуется  письменно, посредством почтовой связи, уведомить Участников долевого строительства не менее чем за 14 (Четырнадцать) рабочих дней до начала передачи Квартиры, о завершении строительства Многоквартирного дома и готовности Квартиры к ее фактической передаче Участникам долевого строительства.

Таким образом, срок передачи мне в собственность вышеуказанной Квартиры, согласно условиям Договора и ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» составляет не позднее 31 декабря 2012 года.

Однако, в письменном уведомлении об окончании строительства Многоквартирного дома, поступившее нам посредством почтовой связи  от 27.12.2012 г., содержало информацию о невозможности передачи мне Квартиры, ввиду непринятия в эксплуатацию Жилого дома.

Уведомление о готовности передачи Квартиры застройщиком в собственность Участникам долевого строительства поступило посредством почтовой связи от 12 августа 2013 года.

Таким образом, Застройщик ненадлежащим (не полным) образом выполнил свои обязательства по своевременной передаче Квартиры в собственность, чем нарушил права Участников долевого строительства, установленные Договором.

Просрочка в исполнении обязательств по своевременному окончанию строительства Многоквартирного дома и передаче нам Квартиры в собственность по Акту приема-передачи составляет 222 календарных дня.

На основании изложенного Участники долевого строительства имеют предусмотренное законом право на взыскание неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки, в двойном размере.

Расчет  неустойки: 2 420 000 руб. (размер целевого денежного взноса) * 1/300 ставки рефинансирования *8,25% (Ставка рефинансирования) * 222 (календарных дня) * 2 (двойная ответственность) = 246 235 (Двести сорок шесть тысяч двести тридцать пять) рублей 00 копеек.

Таким  образом, на основании вышеизложенного и в соответствии со 6, 8,10 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Гражданского кодекса РФ уведомляю вас о наличии неисполненных обязательств перед нами  по Договору на сумму 246 235 (Двести сорок шесть тысяч двести тридцать пять) рублей 00 копеек по вышеуказанным причинам и основаниям.

Однако, для скорейшего разрешения сложившейся ситуации, предлагаю Вам разрешить её в досудебном порядке, в рамках проведения двусторонних переговоров и принятия взаимовыгодного решения и его последующего исполнения. Дату, время и место проведения переговоров предлагаю назначить Вам, предварительно согласовав ее со мной по контактному мобильному телефону ____________ или заблаговременно направив мне соответствующее письменное уведомление по адресу:

Надеюсь  на Вашу добросовестность, а также на принятие положительного решения по настоящему предложению с нашей  стороны.

 __________________Иванов Иван Иванович


 
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy88




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-03

Получение ключей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Получение ключей   Получение ключей - Страница 2 EmptyСр Окт 02, 2013 12:48 pm

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Получение ключей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Независимый форум дольщиков ЖК :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: