Независимый форум дольщиков ЖК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Независимый форум дольщиков ЖК Первомайский г.Сходня
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Письмо-требование к застройщику

Перейти вниз 
+16
Балашова
Tanyshka
Gella_
Natamos
sputnik
asya
redu4
marina_08
Admin
А-Н-Д-Р-Е-Й
OlitsaR
Анна15
tuchkovec
Dadon
Юрий367
Rogue
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Alex26




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-07-20

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 11:19 am

Я уже приехал. Стою возле будки
Вернуться к началу Перейти вниз
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 1:14 pm

В понедельник сделаю копии и отправлю письма адресатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 4:35 pm

Еще раз ВСЕМ большое спасибо за участие !

Ася,сколько человек подписали,сообщите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 7:53 pm

Ещё раз, вы выделили : "2) полную и достоверную информацию о ситуации с получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию, в том числе точные сроки сбора всех документов, необходимых для ввода;"
и моё ", просим Вас объяснить причины отказов администрации о вводе в эксплуатацию вышеуказанного объекта."

разница есть ? Вам ответят - в администрации потеряли, мы забыли. Я вижу как усердно отвечают на новостройкине на такие письма - подавайте в суд за неустойку, что вы хотели ещё услышать ? То что ключи сей момент дадут ? Мне нужно объяснение которое послужит дополнительным документом к суде, с объяснением причин задержки. Если вы почитаете свой договор, в нём, как и во всех, есть пункт об форсмажоре. Я хочу исключить его. А не просим вас в 100-ый раз объяснить почему же вы такой му***. Как наша ИГ, которая удачно слилась, не НУЖНО ПРОСИТЬ ! НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ! Я исполнил свои пункты договора ! ИГ делает ремонт и ей похрен ! Они подписали допник ! Как говорят на форуме - это их право ! Да, это их право, только они сделали первый шаг к тому чтобы застройщик ими начал пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВс Июл 21, 2013 5:22 am

redu4 ,мы не против написать и отправить еще 150 писем в разные инстанции. Составьте ,ПЛИЗ, текст письма,разместите его на этом форуме,мы почитаем,ознакомимся и поверьте- соберемся и подпишем .

мы Ваш вариант письма ждали почти неделю.

зачем махать кулаками после того ,как уже 5 писем подписано,и завтра будет отправлено разным адресатам?

соствьте и разместите здесь ВАШ вариант письма.
Про ИГ Вы сказали все верно.На встрече мы это так же и озвучили.

И пожалуйста,давайте без нервов!

ждем Ваш вариант письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВс Июл 21, 2013 11:44 am

Admin пишет:
Еще раз ВСЕМ большое спасибо за участие !

Ася,сколько человек подписали,сообщите пожалуйста.

Итого 30 подписей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна15




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВс Июл 21, 2013 12:22 pm

Нормуль! Зимой 21 подпись была, так что число недовольных растет - это радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВс Июл 21, 2013 2:12 pm

Главное - чтобы не рассосались .

Где тексты других писем?

Хотелось бы еще одно письмо в администрацию направить,как предлагала Наталья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВт Июл 23, 2013 7:24 pm

Admin пишет:
Главное - чтобы не рассосались .

Где тексты других писем?

Хотелось бы еще одно письмо в администрацию направить,как предлагала Наталья.

Я 4 дня назад дал ссылку на письма. Правда сейчас одно немного подкорректировал. Я его опубликовал 4 дня назад. Нужно внимательнее читать. - https://www.dropbox.com/sh/li1nuykfro1vsb5/J3cnsNcirH
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 55

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Июл 24, 2013 4:48 am

мы очень внимательно читаем.
вы просто чуть позже отреагировали.буквально на 2 дня. Письма мы подписывали 17 и 20 июля.
письма с такими же текстами мы уже отправили.
Речь идет о письме в администрацию ,чтобы нам разъяснили причину отказа ввода дома в эксплуатацию,запрос о том ,какие доки застройщик имеет и какие не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shodnyi-1may.forum2x2.ru
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Июл 24, 2013 5:54 am

Admin пишет:
мы очень внимательно читаем.
вы просто чуть позже отреагировали.буквально на 2 дня. Письма мы подписывали 17 и 20 июля.
письма с такими же текстами мы уже отправили.
Речь идет о письме в администрацию ,чтобы нам разъяснили причину отказа ввода дома в эксплуатацию,запрос о том ,какие доки застройщик имеет и какие не имеет.

я знаю что вы отправили и куда. моё письмо нужно подкорректировать и отправить ещё и в администрацию для сравнения ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rogue




Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyПт Июл 26, 2013 5:45 am

Ася, поделитесь номерами отправленных писем для отслеживание через сайт почты России.Question QuestionQuestion
Вернуться к началу Перейти вниз
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyПт Июл 26, 2013 6:11 pm

1256276300928 7,1256276300927 0,1256276300925 6,1256276300926 3,1256276300924 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyПт Июл 26, 2013 7:48 pm

ох пипец, сегодня только одно вручили, остальные вообще на сортировке
Вернуться к началу Перейти вниз
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСб Июл 27, 2013 12:12 pm

гефест получил наше письмо
Вернуться к началу Перейти вниз
asya
Admin
asya


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСб Июл 27, 2013 12:16 pm

все письма получены кроме Воробьева
Вернуться к началу Перейти вниз
redu4




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-07-05

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyПн Июл 29, 2013 8:52 am

два письма в статусе - Прибыло в место вручения
одно - Покинуло сортировочный центр
два - вручено
Вернуться к началу Перейти вниз
0lya




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-07-30

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2013 11:33 pm

Подскажите пожалуйста, считаю неустойку по этой ссылке http://www.arbitr.ru/vas/calc395/ . Вбиваю определенное количество дней, предположим, с 1 января по 30 августа всего 242 дня если посчитать, но калькулятор на сайте выдает 240 дней, не пойму, куда 2 дня деваются, как в таком случае производить расчет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark2




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-02

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyВт Фев 02, 2016 7:03 pm

Ищу юристов, которые готовы работать по взысканию неустойки с просрочившего застройщика без предоплаты.
Чтобы могли перевести иск в Арбитражный суд. СОЮ неустойку сильно срезает, а у меня неустойка из-за просрочки застройщика очень большая )
Таких нашел здесь: http://www.regpractic.ru/prosrochka-zastroyshchika.html
Полагаю есть еще варианты. Хочу сравнить предлагаемые условия.
Если ссылки запрещены - можно удалить, не удаляйте только сам пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rogue




Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 10:43 am

Mark2 пишет:
Ищу юристов, которые готовы работать по взысканию неустойки с просрочившего застройщика без предоплаты.
Чтобы могли перевести иск в Арбитражный суд. СОЮ неустойку сильно срезает, а у меня неустойка из-за просрочки застройщика очень большая )
Таких нашел здесь: http://www.regpractic.ru/prosrochka-zastroyshchika.html
Полагаю есть еще варианты. Хочу сравнить предлагаемые условия.
Если ссылки запрещены - можно удалить, не удаляйте только сам пост.
Без предоплаты, перевести в АС... а на каком основании??
Да, в СОЮ срезают и в АС по 333 срезают.
Ищите. Ищущему, как говорится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark2




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-02

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 11:32 am

Уступку прав требования неустойки сделать. В Арбитраже срезают намного меньше, а могут и вообще не уменьшить ни на рубль. В дискуссию на эту тему вступать не хочу. Цель поста: найти юристов, готовых работать без предоплаты. Один вариант я выложил. Полагаю есть и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rogue




Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 11:35 am

Mark2 пишет:
Уступку прав требования неустойки сделать. В Арбитраже срезают намного меньше, а могут и вообще не уменьшить ни на рубль. В дискуссию на эту тему вступать не хочу. Цель поста: найти юристов, готовых работать без предоплаты. Один вариант я выложил. Полагаю есть и другие.

Цессию предлагаете, практику по срезанию в АС знаете, в дискуссию не хотите + без предоплаты и прям так юристов...

Займитесь сами, вы же умный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mark2




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-02

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 11:37 am

Смысл такой: больше вариантов - больше выбор. Потом сравнить и определиться с кем работать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rogue




Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-06-28

Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо-требование к застройщику    Письмо-требование к застройщику  - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 11:39 am

Mark2 пишет:
Смысл такой: больше вариантов - больше выбор. Потом сравнить и определиться с кем работать ))
форум этот дохлый.
ищите через "живых" людей
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Письмо-требование к застройщику
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Независимый форум дольщиков ЖК :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: